пятница, 8 февраля 2013 г.

поднять напряжение конденсаторами

3/1 (процессор/память)

3/1 (процессор/память)

Система питания, кол-во фаз

Частота памяти, МГц

Разрядность шины памяти, бит

Потоковых процессоров

Транзисторов, млн штук

Площадь ядра, мм2

Графический процессор

Основные характеристики эталонных версий видеокарт GeForce GTS 450 и Radeon HD 5750 (основного конкурента GTS 450) приведены в следующей таблице:

Inno3D — далеко не единственная компания, работающая по такой схеме. Для примера перечислю несколько моделей видеокарт, практически ничем не отличающихся по своим характеристикам от Inno3D GeForce GTS 450 iChill FreezerX: , , . Все они представляют собой референсную GeForce GTS 450 с системой охлаждения Arctic Cooling . Так что если вы не сможете найти в продаже вариант именно от Inno3D, то можете в качестве замены выбирать любую карту из этого списка.

Видеокарта, о которой пойдет речь в этой статье, относится ко второй группе. Инженеры Inno3D не стали разрабатывать свою плату, что возможно и к лучшему (по крайней мере, так она точно не будет хуже референсной). А что касается системы охлаждения, то тут тоже не стали «изобретать колесо» и заказали уже готовое и проверенное временем решение на стороне: у известного производителя Arctic Cooling. И, надо заметить, правильно сделали.

Все выпускаемые модели видеокарт с точки зрения их соответствия референсным версиям условно можно поделить на три группы. К первой относятся полные копии эталонных образцов (если не брать в расчёт дизайн наклеек и цвета текстолита). По сути, для компаний-поставщиков это даже не производство видеокарт, а перепродажа уже готовых изделий под своим брендом. Вторая же группа включает в себя видеокарты с нестандартной системой охлаждения и возможными незначительными изменениями в разводке (пару установленным рядом элементов поменяли местами друг с другом, часть других элементов заменили полностью совместимыми аналогами и т. п.). И третья группа — видеокарты, отличающиеся полностью переработанной конструкцией печатной платы (как в сторону экономии с целью удешевления производства, так и в сторону увеличения мощности системы питания с целью улучшения разгонного потенциала).

Опубликовано: 03.09.2011

Статьи Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTS 450 iChill FreezerX 1024 Mb

Идеальное решение для систем водяного охлаждения.

Lamptron FC Touch - позволяет управлять вашими вентиляторами прикосновением пальца.

Линейка радиаторов серии CoolStream.

Признанный король среди процессорных водоблоков.

Обзор видеокарты Inno3D GeForce GTS 450 iChill FreezerX 1024 Mb

Комментариев нет:

Отправить комментарий