суббота, 9 февраля 2013 г.

архитектура севастополя фото

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Нет схожих записей

Конечно же, каждому зданию, а тем более старым зданием необходимо . Это необходимо для того чтобы можно было определить на сколько здание физически изношено, есть ли угроза обвала конструкций. Что, несомненно, очень важно, ведь это поможет, как сохранить само здание, так и человеческие жизни и здоровье.

Но самое крупное здание это мемориальное здание в память о войне в Крыме является сооружение Панорамы. Строительство этого здания закончилось в 1904 году, автором которого был военный инженер В.А. Фельдман. Это здание похоже на цилиндр с куполом диаметром и высотой 36 метров. Фундаментом этого здания является прямоугольный цокольный этаж, обработанный глубоким рустом.

Так же было построено музейное здание (на данный момент это КЧФ) в честь и память о героической обороне города Севастополь в 1895 году которое расположено по ул. Ленина. За это строительство взялись известный архитектор А.А. Кочетов и скульптор Б.В. Эдуардс. Здание само по себе небольшое имеющие изящные формы, с пышным декором и всевозможные украшения.

В 1875 году началось строительство дворца «Дюльбер» (Прекрасный) под руководством архитектора Н. П. Краснова и закончилось в 1897 году. Основой архитектуры являются восточные мотивы. Очень эффективно выглядят наP белой глади голубые полосы из глазурованной керамической плитки.

Архитектор очень хорошо выбрал место для строительства: пересечение дороги Севастополь Ялта, у Буйдарских Ворот. На высоком скалистом выступе расположен и сам храм.

Стоит заметить, что во второй середине 19-го века должностное вниманиеP уделялось строительству храмов. В 1911 году была завершена постройка Форосского собора.

До начала войны, в 1854 году началось строительство Владимирской церкви в городе Севастополь. Но начавшаяся война приостановила строительство. В начале 1862 года под четким вниманием и руководством известного архитектора А.А. Авдеева строительство собора вновь восстановили. Проект, который был разработан ранее и основывался на византийском стиле. Строительство затянулось надолго, храм строился более 25-ти лет, и был закончен в 1888 году.

До того как началась Крымская война, была собрана не малая сумма на постройку храма святого Владимира в городе Севастополе на территории старого Херсонеса, где по преданиям, Князь Владимир принимал христианскую веру. Крестовокупольный храм сооружался долгое время несколько раз останавливалось строительство из-за финансовой нехватки. За то время пока сооружался храм, сменилось несколько архитекторов, а именно: К. Вяткин, Н. Арнольд, Безобразов и Ф. Чагин. Но к огромному успеху строительство завершилось в 1892 году.

В середине 19-го века, стремительно развивалось строительство. Строились дома и торговые центры, дворцы и храмы, банки и мечети.

Архитектура, как музыка в камне, звучит в веках

Архитектура Севастополя

Комментариев нет:

Отправить комментарий