суббота, 9 февраля 2013 г.

авто в автосалонах

Не подписывайте никаких документов, пока не убедитесь, что все в порядке

Приобретение автомобиля – это важный момент в жизни, и это для мошенников просто самый настоящий праздник, в который они обязательно постараются поставить вас в асану «А где мои тапки?»

Фантом другого покупателя

Если в автосалоне вам угрожают снятием с гарантийного обслуживания за то, что вы обратились за помощью в независимый сервис, знайте, что такие действия неправомерны. В статье 16 Закона о защите прав потребителей говорится о том, что договор можно считать недействительным, если его условия ущемляют права потребителя. Закон запрещает обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров.

Задумайтесь, если в салоне вам предложат длительное сервисное обслуживание, при этом обязав вас устранять неполадки в своем сервисе и запретив обращаться в независимые фирмы. Скорее всего, в сервисе, который будет заниматься обслуживанием вашего авто, он и реставрировался. Потому автосалон ничем не рискует, потому как сотрудники сервиса уже знают о прошлом вашей машины. А в независимом сервисе вам могут открыть глаза на то, что позволит вам подать судебный иск и отсудить за обман корзину денег.

Схема проста, потому и действенна. Сначала салон приобретает подержанное авто которому около 1-2 лет. Потом в специализированном сервисе автомобиль проходит процесс реставрации. После этого проводятся определенные манипуляции с документацией, и машина с гордо поднятым капотом предстает перед посетителями салона уже помолодевшей на пару лет.

Салонные машины зачастую проходят "предпродажную подготовку"

Этот способ мошенничества пользуется огромной популярностью, и не стоит думать, что дорогой салон не преминет загнать вас в этот капкан. Если руководство салона видит на горизонте сверхприбыль, а именно это и получает компания в случае продажи подержанного автомобиля под видом нового, то оно не останавливается ни перед чем и совершает подмену.

Отреставрированный секонд-хенд

Перед тем, как отправиться за покупкой, уточните все детали и нюансы предстоящей сделки и выясните конечную стоимость автомобиля.

Представителям автосалона не составит никакого труда объяснить изменение цены. Позже вам станет известно, что менеджеры забыли уточнить, что озвученная стоимость не включает НДС, или не были учтены другие накрутки. При этом будьте готовы к тому, что менеджеры автосалона начнут вас активно обрабатывать, чтобы вы все-таки купили у них машину.

Менеджеры автосалонов готовы на многое, чтобы продать вам автомобиль

Все мы знакомы с ситуацией, когда в рекламных материалах нам озвучивают одну цену, а когда мы приходим в магазин, цена каким-то сказочным образом растет, словно груздь после дождя. Автомобиль в этом отношении ничем не хуже двух банок кильки в томатном соусе, и в случае с продажей транспортного средства схема плавающей цены работает не хуже. Представьте ситуацию: вы летите в автосалон на крыльях радости и предвкушения восторженности в связи с покупкой автомобиля, который оказался на удивление дешевым. Но придя в салон, вы узнаете, что стоимость вашей мечты на порядок выше, чем вам обещали.

Мы поспешим предупредить читателя, что данный материал не является обличающим в глобальном плане. На рынке работает масса добросовестных автосалонов и справедливых дилеров, для которых их реноме это что-то большее, чем красивое слово, за которым можно спрятать наглую ухмылку жулика. Цель этой статьи рассказать о нюансах покупки автомобиля в автосалоне и возможном обмане, предупредить доверчивого покупателя, который в некоторых обстоятельствах может даже не понять, что его обманули.

На вид новенькое авто может оказаться причиной серьезной головной боли

Обратитесь к официальной статистике общества защиты прав потребителей, и вы узнаете, что в российских автосалонах довольно часто фиксируются факты жульничества и задерживаются аферисты, которым закон не писан и добродетели не читаны. Но обо всем по порядку.

когда точно знаешь, что они тебя обманывают".

"Верить людям можно лишь тогда,

Обман при покурке автомобиля в автосалоне

Как нас обманывают автосалоны обман во время покупки автомобиля в автосалоне | Газу Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий