пятница, 1 февраля 2013 г.

как резать свадебный торт

Самый большой свадебный торт в мире был испечен в 2003 году в Орландо в честь мультяшных героев ЂЂЂ Фионы и Шрека и посвящен счастливой истории их любви. Это было пять ярусов разного диаметра сладкого счастья весом почти 2420 кг, высотой 6,7 м, белый крем, изысканные украшения и венчающие торт фигурки жениха и невесты.

Самый дорогой торт в мире испекли в Японии ЂЂЂ он стоил 1 миллион 650 тысяч долларов. Придумывал его дизайнер целых полгода, изготавливали месяц. Это был юбилейный торт с 223 бриллиантами к дню рождения фирмы. Он участвовал даже в выставке кондитерских чудес.

Некоторые молодожены чтят этот обычай до сих пор. Считается, что каждый из гостей должен получить от жениха и невесты коробочку с кусочком свадебного пирога. Его нужно съесть дома, предварительно загадав желание, и оно непременно сбудется. Ведь свадебный торт, который разрезали молодые, приносит счастье.

До сих пор в Букингемском дворце хранится кусочек свадебного торта, которому уже 168 лет. Он сохранился со времен торжественного бракосочетания королевы Англии Виктории и принца Альберта, состоявшегося 10 февраля 1840 года. В те времена обычай раздавать кусочки торта гостям в салфетках или коробках только входил в моду. Так, на своей свадьбе королева Виктория сама распорядилась разослать кусочки свадебного торта тем гостям, которые не смогли приехать на ее торжество.

Интересные факты о свадебном торте:

Угощение тортом начинается по окончании свадебного банкета перед подачей десерта. Жених и невеста берут специальный широкий нож сплетенными руками и вместе отрезают первые кусочки с нижнего яруса (если торт многоярусный). Молодые должны разрезать торт вдвоем, выполняя этим свою первую супружескую задачу. Лучше делать это не торопясь, ощущая значимость моментаЂЂЂ и не забывать о том, что в этот момент ведется видеосьемка - смотреть в объективы фото ЂЂЂ и видеокамер! Два первых кусочка ЂЂЂ для новобрачных, потом отрезаются кусочки торта для родителей. Жених и невеста откусывают по кусочку от порции друг друга - этим они подтверждают свое согласие жить дружно и делить все радости и невзгоды супружества. Затем снимаются верхние ярусы торта, разрезаются и раздаются гостям. А самый верхний ЂЂЂ маленький ЂЂЂ ярус остается молодоженам, которые делят его с друзьями и родственниками на второй день торжества. Естественно, резать сладкий десерт на 50, а то и больше кусков должны не супруги. После нескольких первых кусков это дело вполне можно доверить официанту. Не забудьте заранее позаботиться о чае или кофе, пусть гости не отвлекаются от главного действа в поисках чайной ложки или сахара.

Мало заказать красивый свадебный торт, нужно грамотно его подать. Обязательно с ведущим праздника вы должны оговорить и внести в свадебный сценарий уточнения о том, как будет вынесен ваш свадебный торт. Выносить его надо торжественно, можно в темноте, предварительно украсив свечами, бенгальскими огнями или специальными безопасными фейерверками.

Как резать свадебный торт | Свадебный блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий