суббота, 2 февраля 2013 г.

спектакль "счастье" в александринке

"Сделать такой спектакль для детей - в этом есть свой риск. Но это был поиск чего-то нового - нового языка, разговора с современными детьми. Общение с детьми, присылавшими мне свои комментарии, не всегда лестные, было сплошной радостью для меня. Дети совершенно иначе воспринимают мир, чем взрослые, но главные вещи, о которых мы говорим в спектакле - любовь и смерть - здесь они поняли все", - рассказал в пятницу на пресс-конференции Андрей Могучий.

Петербургский театр представит авторский вариант пьесы "Синяя птица", который создал известный режиссер-экспериментатор Андрей Могучий, назвавший свою работу "Счастье".

Морис Метерлинк - бельгийский писатель, лауреат Нобелевской премии был сторонником "чистого искусства", склонным к метафизическим размышлениям и символистским обобщениям. Шедевр Метерлинка - пьеса-сказка "Синяя птица", провозглашающая веру в доброту и силу человека, способного противостоять злу во всех его проявлениях, впервые была поставлена Станиславским с согласия самого автора в Художественном театре в 1908 году. И сегодня спектакль по этой пьесе сохранен в репертуаре МХАТ им. Горького. "Синяя птица" представлена на афишах многих театров России.

Y РИА Новости Алексей ФилипповПрогон спектакля "Счастье" А.Могучего

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Наталия Курова. Свою версию пьесы Метерлинка "Синяя птица" покажет в субботу Александринский театр в Москве в рамках фестиваля номинантов на премию " ", сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

28 января ЂЂЂ 3 февраля Weekend в городе Мультимедиа Сюжет:P Прогон спектакля "Счастье" А.Могучего 09:44 07/04/2012

Группа сайтов РИА Новости: | | | | |

Новую версию "Синей птицы" покажет Александринка на "Золотой маске" | Театр | Weekend РИА Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий