четверг, 7 февраля 2013 г.

при какой температуре зарядка авто аккумулятора

- Вставить вилку зарядного устройства в розетку и включить его.

- При выключенном зарядном устройстве подсоединить провод с "фазой" (+) прибора к положительному выводу аккумулятора, а провод с "массой" (-) - к отрицательному.

- Сила зарядного тока должна составлять около 10% емкости аккумуляторной батареи: для аккумулятора емкостью 50 Ач - около 5 А. Зарядка может продолжаться в течение 10 часов.

- Перед зарядкой выкрутить пробки наливных горловин и слегка прикрыть ими отверстия. Это позволит избежать разбрызгивания электролита, в то время как через отверстия в батарее будет улетучиваться газ, образующийся во время зарядки.

- Зарядку производить в хорошо проветриваемом помещении либо на улице. Если батарея не снята с автомобиля, во время зарядки держать капот открытым.

- Проверить уровень электролита, при необходимости добавить дистиллированной воды.

- Снять батарею с автомобиля.

- Не заряжать замерзшую батарею. Полностью заряженный аккумулятор замерзает при температуре -65`С, заряженный на 50% - при t=-30`C, разряженный - t=-12`C. После размораживания проверить корпус батареи на наличие трещин, при необходимости - заменить.

- При зарядке современных моделей аккумуляторов, имеющих центральный газоотвод, тщательно завернуть пробки заливных горловин.

- Не направлять открытый огонь в наливные горловины аккумулятора. При попадании электролита в глаза, на кожу или одежду тщательно промыть холодной водой.

- Не соединять положительный и отрицательный полюсные выводы друг с другом. Это приведет к короткому замыканию, и корпус батареи может треснуть.

- Не отсоединять провода от выводов аккумулятора при работающем двигателе.

Правила безопасности при проведении работ по зарядке аккумулятора:

Во время зарядки температура аккумуляторной батареи не должна быть менее +10`С.

Внимание! Если при зарядке аккумулятора не будут отсоединены провода от его полюсных выводов, возникает опасность повреждения электроники автомобиля.

Для зарядки аккумулятора применяются устройства быстрого или нормального заряда. Необходимо отсоединить провода и вынуть аккумуляторную батарею из моторного отделения.

Правильная зарядка аккумуляторной батареи

Автоматически входить при каждом посещении 

Про автомобили и не только...

Ozzon.net Правильная зарядка аккумуляторной батареи

Комментариев нет:

Отправить комментарий