пятница, 8 февраля 2013 г.

психологическая несовместимость при семейной жизни

Слайд 23: Причины разводов | Презентация: Семья и брак.ppt | Тема: Семья | Урок: Обществознание

- В семье согласно так идет дело прекрасно. Дерево держится корнями, а человек- семьей. Так идет дело прекрасно. Когда семья вместе, так и душа на месте. Когда семья вместе, Дерево держится корнями, В дружной семье и в холод В семье согласно Дом согревает не печь, а Семья крепка, когда. А человек семьей. Любите и цените счастье! Любовь и согласие. Семья не ячейка государства. Тепло. Дом согревает не печь, а любовь и согласие.

- 7. 9. 5. Что значит для меня богослужение? Красивая женщина на корабле. 8. 6. Общение с капитаном. 4. Выполняю ли я свою роль как мужчина, как женщина? Учение об учении.

- А теперь уже очередь наша настала, Помогать тебе, мамочка наша, во всем! Все мамы желают для своих детей мира, добра, любви и счастья. Мама! Никто не умеет баловать, так как мамочка. Никакие слова не могут выразить все величие, красоту и героизм материнской любви. Самый близкий человек. Я люблю тебя Милая мама моя! Сколько песен, стихов написано о маме, снято фильмов. Ты любовь материнскую нам отдала, Словно птица, от бед укрывала крылом.

- Л. Анспахер. Женщина хранительница семейного очага. Идеалы женщины, созданные в древнерусской литературе и развитые в произведениях классиков, актуальны по сей день. Женщина семейная всегда старается найти среднюю дорогу, примиряющую среду. Нилус С. А. Примером идеального слияния стала семья муромских князей.

- Моногамная семья пожизненное единобрачие отдельных пар с исключением сожительства. Динамика числа зарегистрированных браков. По форме брака Моногамные Полигамные (полигиния, полиандрия). По социальным признакам Гомогенные семьи Гетерогенные семьи. Причины разводов. По распределению ролей Традиционная, патриархальная семья Неотрадиционная, эксплуататорская семья Эгалитарная, равная. Институт семьи.

- Традиции русской семьи: мудрость народного воспитания. В. Чурсин. Помнили: «Засиженное яйцо всегда болтун, заласканный сын шатун». Девушки боялись остаться одинокими. Народная мудрость поучала: «Живы родители почитай, Умерли поминай». Что ж такого? Замуж выходи в оба гляди. Для народа семья важнейшее и непременное условие жизни каждого человека.

краткое содержание других презентаций о семье

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 152 КБ.

всю презентацию «Семья и брак.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке обществознания,

Причины разводов. Материально-бытовые Пьянство одного из супругов Ослабление ценности семьи Супружеская неверность Психологическая несовместимость Новая любовь Отсутствие детей Однообразие и скука семейной жизни. Слайд 23 из презентации «Семья и брак» к урокам обществознания на тему «Семья» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Причины разводов

Причины разводов. Материально-бытовые Пьянство одного из супругов Ослабление ценности семьи Супружеская неверность Психологическая несовместимость Новая любовь Отсутствие детей Однообразие и скука семейной жизни. - Слайд 23 - Семья и брак - Семья - Презентации по обществознанию

Комментариев нет:

Отправить комментарий