пятница, 8 февраля 2013 г.

изделия из коры пробкового дуба

Новое покрытие стряхивает бактерии с корабля как крошки со стола

Последние новости:

Возможно вы это искали :

по информации: compulenta.ru

Представленная модификация рассчитана на одного человека. Создатели не уточняют, последуют ли другие разновидности пробковой обители и сколько может стоить изделие.

В комплект входят также матрац-скатка и подушка. В собранном виде пробковая палатка умещается в небольшой сумке.

Из собранной палатки (1) нужно вручную выдавить воздух (2), свернуть её в рулон (3) и упаковать в сумку (4). (Изображение Dideia.)

Палатка имеет вид цилиндра или, если угодно, бочки — так что её обитатель может ощутить себя Диогеном. Она держит форму куда лучше традиционных домиков для туристов, хотя для устойчивости её тоже нужно крепить к земле тросами, привязанными к колышкам. Мягкие входные откидывающиеся створки, что называется, дышат. Такими же свойствами обладает окошко в верхней части (можно наблюдать за ночным небом :-) и вентилировать внутреннее пространство).

Португальские дизайнеры создали туристическое жилище из коры пробкового дуба. Оно получилось лёгким и отлично защищённым от непогоды. Анна Коррейа и её коллеги из дизайн-студии Dideia решили заменить традиционную синтетику экологичным материалом, полученным из произрастающего в Португалии пробкового дуба. Преимуществами изделия являются малый вес (кубик такого материала с гранью 10 см весит всего 210 г), водонепроницаемость, превосходная теплоизоляция и полное отсутствие вредных химикатов.

Туристическое жилище из коры пробкового дуба

Рецензируемый раздел

Авиация и космонавтика

Факты и гипотезы

Свободная трибуна

Концепции и изобретения

Профессиональная защита интеллектуальной собственности

2008-2013 Сен Мишель Груп | О проекте

Дайджест новостей науки и техники

Наука 21 век » Туристическое жилище из коры пробкового дуба

Туристическое жилище из коры пробкового дуба | Наука 21 век

Комментариев нет:

Отправить комментарий