суббота, 2 февраля 2013 г.

как в балете работают с руками

В 2012 году биеннале продолжает идеи, которые зародились при проведении первого форума в 2010 году: художники из более чем 30 стран мира будут пытаться связать промышленность и искусство, придать индустриальным объектам художественную ценность, постараться увязать в единое целое советское и постсоветское наследие, производство и потребление в разных сферах. Минус нынешней биеннале ЂЂЂ в том, что нет единой программы мероприятий, которая помогла бы посетителям сориентироваться: что, где, когда будет происходить. Все проекты «разбросаны» по разным разделам сайта форума. «Новый Регион» в своем материале попытался охватить хотя бы некоторые из интересных выставок и представлений.

Официальное открытие второй Уральской биеннале современного искусства ЂЂЂ международного художественного проекта, который направлен на взаимодействие актуального искусства и действующих промышленных предприятий ЂЂЂ состоится сегодня вечером. А с завтрашнего дня большинство павильонов и выставок в рамках биеннале будут доступны всем посетителям.

Екатеринбург, Сентябрь 12 (Новый Регион, Ольга Тарасова) ЂЂЂ Сегодня в Екатеринбурге состоится официальное открытие второй Уральской биеннале современного искусства. На этот раз в рамках международного художественного проекта впервые художники поработают на заводах по всей Свердловской области, Оперный театр покажет балет в цехах «Уралтрансмаша», а стихи Бориса Рыжего «прочитают» руками.

На II Уральской биеннале художники работают на заводах, заводчане танцуют, а стихи «читают» руками

Версия для печати. Оригинал статьи

18+ Четверг, 31 января 2013 г., 15:13 (Мск) | |

Российское информационное агентство «Новый Регион». Версия 2.0 Основано 6 октября 1998 года

NR2.RU::: На II Уральской биеннале художники работают на заводах, заводчане танцуют, а стихи «читают» руками / 12.09.12 (Версия для печати) / Новый Регион ЂЂЂ Екатеринбург

Комментариев нет:

Отправить комментарий