пятница, 1 февраля 2013 г.

блок питания компьютера. какой программой проверить

Мощность БП выбирается исходя из компонентов системного блока. Чем больше энергии они требуют для своей работы, тем более мощный блок питания вам понадобится. Если проследить историю развития БП, то еще лет пять назад мощности блока питания в 250 Вт вполне хватало для работы среднего домашнего компьютера. На сегодняшний день уже и мощности в 450 Вт иногда не хватает для нормальной работы современных процессоров и высокопроизводительных видеокарт. Поэтому, выбирая блок питания, следует покупать модель, которая обеспечит необходимый запас по мощности с перспективой на пару-тройку лет. Ведь, возможно, через год вы захотите установить более мощную графическую карту или центральный процессор, не покупать же после этого новый БП.

Выбрать блок питания для своего компьютера задача не такая простая, как может показаться на первый взгляд.P При выборе БП необходимо учитывать целый ряд критериев, которым он должен соответствовать. И первым в этом списке стоит мощность БП.

В сегодняшней статье речь пойдет о компьютерных блоках питания. Блок питания служит для обеспечения питания компьютерных компонентов, которые находятся в системном блоке. Он преобразует сетевое напряжение до необходимых значений. Кроме этого блок питания (БП) снижает влияние помех сетевого напряжения. Поэтому блок питания для компьютера является ключевой составляющей, без которой невозможна работа ни оперативной памяти, ни видеокарты, ни жесткого диска. Кроме этого некорректная работа БП или его выход из строя могут повлечь за собой поломку более дорогих составляющих компьютера, например таких, как материнская плата. Исходя из выше сказанного, становится понятным, какое значение для всего ПК имеет выбор качественного и надежного блока питания.

Как проверить блок питания компьютера

(празднуется в последнюю пятницу июля)

Как проверить блок питания компьютера

Комментариев нет:

Отправить комментарий